На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска,а на другую полку поставили 8 новых дисков. Сколько дисков стало на двух полках? РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ,ЗАПИСЫВАЯ РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 - 3 = 27 дисков осталось, после того, как взяли 3 27 + 8 = 35 дисков стало на полках ............................................. 8 - 3 = 5 дисков - на столько изменилось количество дисков на полках 30 + 5 =  35 дисков стало на полках