На двух полках вместе 64 книги после того как переложили с первой полки на вторую 2 книги то на полках стало поровну книг сколько было первоначально на каждой полки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - сколько книг стало лежать на полках.  Сначала на первой полке было: х + 2 ( потому что 2 книги переложили и тогда стало х).На второй полке до перекладываний было: х - 2 ( потому что когда на неё переложили две кнгиги, то стало х). Теперь составим уравнение:  х+2 + (х - 2) = 64х + 2 + х - 2 = 64 2х = 64 х = 64 : 2х  = 32 - столько книг стало. Первоначально было: На первой полке: х + 2 = 32 + 2 = 34 книгНа второй полке: х - 2 = 32 - 2 = 30 книг Ответ: 34 и 30 книг. :)