На двух принтерах , работающих одновременно, распечатали 264 страницы рукописи за 12 мин.Cкорость печати одного принтера 12 страниц в минуту.Какова скорость печати одного принтера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*12=144(стр.) - распечатали на одном принтере 264-144=120(стр.) - распечатали на другом принтере 120:12=10(стр) - столько распечатывает второй принтер за 1 минуту Ответ: скорость второго принтера 10 страниц в минуту.