На двух складах было 6080 кг угля, а со второго - в 4 раза больше,то на втором складе угля не осталось. Сколько угля осталось на первом складе?с вопросами!!! Проверьте себя: получится ли число 6080, если сложить количество угля...

На двух складах было 6080 кг угля, а со второго - в 4 раза больше,то на втором складе угля не осталось. Сколько угля осталось на первом складе?с вопросами!!! Проверьте себя: получится ли число 6080, если сложить количество угля, хранившегося на первом и втором складах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это в 1 складе4х+х=60805х=6080х= 1216кг - на 11216*4=4864кг - на 2