На двух тарелках было всего 10 яблок когда с одной тарелки переложили на другую два яблока на обеих тарелках стало поровну Сколько яблок было на каждой тарелке сначала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 2 тарелке было 6 яблок
Гость
пусть x - сколько было яблок когда у них было одинаково уравнение x-2+x+2=10 отсюда x = 5 1-й 5-2=3 2-й 5+2=7 3;7    не знаю наверное так? Просто я когда-то решала уже у меня записи остались)