«на экскурсию в музей центр отправились 10 девочек,а мальчиков на 2 меньше.Сколько всего детей отправились на экскурсию?запиши условие,решение ,ответ.Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 девочек, мальчиков на 2 меньше. Сколько всего детей? 1)10-2=8 (мальчиков) - отправились на экскурсию. 2)10+8=18 (детей) - отправились на экскурсию. Ответ: 18 детей.
Гость
1) 10 - 2= 8(д.)- мальчики/2)10+8=18(д.) ответ:всего на экскурсию поехало 17 детей. Условие: девочки-10 д. мальчики- ? д. на 2 меньше, чем девочек всего - ? д.