На экзамене по геометрии школьнику достается одна задача из сборника. вероятность того что эта задача по теме окружность, равна 0,28. вероятность того что это окажется задача по теме вектора,равна 0,25. В сборнике нет задач, ко...

На экзамене по геометрии школьнику достается одна задача из сборника. вероятность того что эта задача по теме окружность, равна 0,28. вероятность того что это окажется задача по теме вектора,равна 0,25. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к двум этим темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искомое событие  это сложение вероятностей несовместных событий 0.28+0.25=0.53