На электрической лампе написано 110Вт,220В.какой ток потребляет такая лампа и чему равно сопротивление её нити?
На электрической лампе написано 110Вт,220В.какой ток потребляет такая лампа и чему равно сопротивление её нити?
Ответ(ы) на вопрос:
I= P\U= 110 /220=0,5 A
R=U\ I
R= 220/ 0,5= 440 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы