На электрической плитке мощностью 600 Вт находиться чайник с 2 литрами воды .как долго была включена плитка если вода и чайник нагрелись от 20 градусов  до 100,причем 50 г воды выкипело .Кпд плитки 80% , теплоемкость чайника  5...

На электрической плитке мощностью 600 Вт находиться чайник с 2 литрами воды .как долго была включена плитка если вода и чайник нагрелись от 20 градусов  до 100,причем 50 г воды выкипело .Кпд плитки 80% , теплоемкость чайника  500 дж\градус. решение задачи СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=Aзат/t; t=Aзат/N;  n=Aполез/Aзат*100проц; n это КПД Аполез = Q1+Q2 Q1=c*m*(t2-t1) Q2=m*r r=2.3*10 степ 6Дж/кг c=4200Дж/кг*С t=Aзат/N; все потом сюда