На этой горе зреет красный виноград,если верить известной скороговорке. Назовите столицу государства,на территории которого находится эта гора
Ответ(ы) на вопрос:
Арара́т ( тур. Ağrı Dağı, арм. Արարատ) — самый высокий вулканический массив Армянского нагорья на востоке Турции; относится к стратовулканам. Расположен в турецком иле Ыгдыр по правому берегу среднего течения рекиАракс, в 16 километрах от границы с Ираном, в 32 километрах от границы с Арменией[2][неавторитетный источник?]. Состоит из двух слившихся основаниями конусов потухших вулканов: Большого Арарата и Малого Арарата. Вершина Большого Арарата (5165 метров над уровнем моря) является самой высокой точкой Турции.
гора Арарат
Страна Турция, столица Анкара