На фабрике керамической посуды 20% произведённых тарелок имеют дефект. При контрол

На фабрике керамической посуды 20% произведённых тарелок имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется 60% дефектных тарелок. Остальные тарелки поступают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов. Ответ округлите до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть произвели х тарелок, тогда 0,8х бездефектных тарелок 0,2х*0,4=0,08х брак пропущенный в продажу всего поступает в магазин 0,8+0,08х p=0,8x/0,88x=0,(90)=0,91