На ферме заготовили на зиму сено для 25 коров, рассчитывая давать в день каждой корове 12 кг. Но потом купили ещё 5 коров. Как должна быть изменена дневная выдача сена каждой корове, чтобы того же запаса хватило на всю зиму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*12=300 кг сена на всех коров в день. Купили ещё 5 коров, стало 30. 300/30=10 кг сена каждой корове в день.