(на фото) Обьясните почему тут 2 правильных ответа понять не могу
(на фото)
Обьясните почему тут 2 правильных ответа понять не могу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луч это линия, которая имеет начало, (в твоей задаче начало это точка К), но не имеет конца. Следовательно утверждение 1 и 2 верно. Так как эти лучи лежат друг на друге.
Гость
Третье - неверно. Если точка К лежит между А и В, то лучи КА и КВ направлены в разные стороны и являются дополнительными. Рис.1
Первые два ответа - верные, просто разное положение точек А и В относительно точки К. Рис.2