На гладкой горизонтальной поверхности находится куб, на котором укреплены два блока. Через блоки перекинута нить с грузами массами m, 2m, 3m (m=0,1 кг). Какой горизонтальной силой надо действовать на куб, чтобы он покоился? Тре...

На гладкой горизонтальной поверхности находится куб, на котором укреплены два блока. Через блоки перекинута нить с грузами массами m, 2m, 3m (m=0,1 кг). Какой горизонтальной силой надо действовать на куб, чтобы он покоился? Трение между всеми поверхностями отсутствует. Ответ в ньютонах округлить до трех значащих цифр по правилам округления и вписать в предложенное поле. g=9,81 м/с2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=2/3mg Ответ: 0,65 Решение могу скинуть если хочешь, но ответ верный, я уверен)