На гладкой горизонтальной поверхности стола покоиться тележка с песком массой 200г . на тележку падает шар массой 100г движущийся со скоростью 10м/с под углом 60градусов к горизонту . Чему равна общий импульс тележки с шариком ...

На гладкой горизонтальной поверхности стола покоиться тележка с песком массой 200г . на тележку падает шар массой 100г движущийся со скоростью 10м/с под углом 60градусов к горизонту . Чему равна общий импульс тележки с шариком после падения ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Импульс шара (проекция на ось ОХ): p₁ = m₁*V₁*cos 60⁰ = 0,100*10*(1/2) = 0,500 кг*м/с 2) По закону сохранения импульса импульс тележки с шариком будет 0,500 кг*м/с