На горизантальном диске равномерно вращающемся вокруг вертикальной оси на расст?

На горизантальном диске равномерно вращающемся вокруг вертикальной оси на расст??янии 10 см от этой оси лежит маленький кубик.ось вращения неподвижна относительно земли.модуль скорости кубика равен 0.6м/с. определите возможные значения коэффициента трения кубика о диск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=0.1 м   v=0.6 м/с   μ=?m*v²/R≤μ*N=μ*m*g   Центробежная сила ≤ силе тренияμ≥v²/(g*R)=0.36/(10*0.1)≥0.36================