На горизольтаном участке пути мопед двигался со скоростью 54км/ч в течение 10 мин,а подъем преодолевал со скоростью 36 км/ч в течение 20 мин.Чему равна средняя скорость мопеда на всем пути?

На горизольтаном участке пути мопед двигался со скоростью 54км/ч в течение 10 мин,а подъем преодолевал со скоростью 36 км/ч в течение 20 мин.Чему равна средняя скорость мопеда на всем пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ср скорость =весь путь / все время 1 уч =54*1/6=9 км 2 уч= 36*1/3= 12 км Ср скорость = 9+12/ 1/2= 42 км /ч
Гость
Узнаем путь, S=V*t , S=54*10=540 км. S=36*20= 720км Складываем получаем общий путь S=540+720= 1260км Дальше весь путь делим на общее время то есть 1260:30= 42км\ч Ответ: 42км\ч средняя скорость на всем пути
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы