На горизонтальной плоскости покоится тележка массой m = 20 кг , на которой стоит человек массой М = 60 кг . Если человек движется относительно тележки со скоростью V = 2 м/с , то с какой скоростью движется тележка относительно ...
На горизонтальной плоскости покоится тележка массой m = 20 кг , на которой стоит человек массой М = 60 кг . Если человек движется относительно тележки со скоростью V = 2 м/с , то с какой скоростью движется тележка относительно Земли ? (трением между тележкой и плоскостью пренебречь)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса: 0=(m+M)V1-MV2 (m+M)V1=MV2 V1=60*2/20+60=1,5м/с Ответ: 1,5м/с