На графике функции y=-2X+15 НАЙДИТЕ ТОЧКУ ОРДИНАТА И АБСЦИССА КОТОРОЙ РАВНЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = -2X + 15   -  это линейная функция,  график которой  -  прямая   Пусть точка А (х₀, у₀)  принадлежит  графику этой функции и её  ОРДИНАТА И АБСЦИССА  РАВНЫ,  т.е.   х₀ = у₀  = z,   где  z ∈R Тогда уравнение прямой для точки А  будет иметь вид:                    z = -2z + 15                z + 2z = 15                3z = 15                z = 5   Значит это точка  с координатами (5 ; 5)   Ответ:   (5 ; 5)