На графіку функції [latex]f(x)=x^3-3x^2[/latex] знайдіть такі точки, в яких дотична, проведена до графіка функції, паралельна осі абсцис.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f`(x)=3x²-6x  Если касательная параллельна оси абсцисс, то её угловой коэффициент равен 0, это такая точка, что значение производной в ней равно 0. 3x²-6x=0 x=0,  x=2 точки, в которых касательная параллельна оси абсцисс