На игральном кубике общее число точек на любых двух противоположных граняхравно 7. Дженни склеила столбик из 6 таких кубиков и подсчитала общее числоточек на всех наружных гранях. Какое самое большое число она могла получить?
На игральном кубике общее число точек на любых двух противоположных гранях
равно 7. Дженни склеила столбик из 6 таких кубиков и подсчитала общее число
точек на всех наружных гранях. Какое самое большое число она могла получить?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: 96. Решение. Общее число всех точек будет равно сумме чисел точек на 12 парах противоположных граней кубиков (84) и двух торцевых гранях. Максимальной указанная сумма будет, когда на торцах будут максимальные числа, т.е. шестерки.