На интервале [1:1000] надо найти количество чисел,  у которых сумма цифр в десятичной и троичной системе счисления совпадают. Ответ записать в десятичной системе счисления. В ответе укажите только число без единиц измерения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
39 Язык - Ruby def numbers_sum(n)     n = n.to_s.chars     sum = 0     n.each do |c|         sum += c.to_i()     end     return sum end k=0 for i in 1..1000     if numbers_sum(i.to_s(10)) == numbers_sum(i.to_s(3))         k+=1     end end p k