На какие 2 части делятся сухие плоды, и на какие 2 части делятся сочные? Тема-Классификация плодов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они делятся на односемянные и многосемянные
Гость
I. Сухие — с сухим околоплодником: 1. Коробочковидные — многосеменные собственно коробочка (мак, тюльпан, дурман); крыночка; боб (Семейство Бобовые); мешочек; стручок или стручочек (Семейство Крестоцветные); листовка. Крылатка клёна дланевидного (Acer palmatum) 2. Ореховидные или односеменные орех, орешек (лещина, фундук); зерновка (злаки); крылатка (клён); жёлудь (дуб); семянка. II. Сочные — с сочным околоплодником: 1. Ягодовидные — многосеменные: ягода (плод черники, смородины, томата); яблоко (плоды яблони, груши, рябина); тыквина (плоды арбуза, тыквы, кабачка); гесперидий, или померанец (плод цитрусовых); гранатина (плод граната). 2. Костянковидные: сочная костянка (вишня, слива, персики); сухая костянка (грецкий орех).