На какие 2 организации раскололось "Земля и Воля" так же в чем было их отличие. Ответ должен быть полу краткий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Земля и воля" раскололась в 1879 году на "Народную волю" и "Черный передел". Участники первой организации (А.И.Желябов, С.О.Перовская, А.Д.Михайлов) стали использовать методы индивидуального террора. Участники второй организации (Г.В.Плеханов, Л.Г.Дейч) продолжали вести пропаганду среди народа с призывами к крестьянской революции.