На какие две группы делятся степени сравнения прилагательных?как образуются степ

На какие две группы делятся степени сравнения прилагательных?как образуются степени сравнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная и превосходная.  например : счастливый. Сравнит.степень : счастливее , превосходная : самый счастливый.  В общем, сравнит.степень образуется с помощью окончания : ее , а превосходная с помощью слов : самый. самая, самое