На какие две группы делятся степени сравнения прилагательных?Как образуются степени сравнения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная и превосходная. простая форма сравнительной степени образуется путем прибавления к прилагательному суффиксов -ее -ей приветливый-приветливее. составная форма сравнительной степени образуется прибавлением слова более. простая форма превосходной степени образуется путем прибавления суффиксов -ейш -айш. справедливый -справедливейший. составная форма превосходной степени представляет собой сочетание слов самый или наиболее. наиболее строгий.
Гость
Сравнительная степень( быстрее\ более быстрый) И превосходная степень(наиб быстрейший усатый быстрый)