На какие государства распалась королевство Карла Мартелла И почему это произошло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не Карла Мартелла, а империя Карла Великого, его внука (800-843 год), по Верденскому договору (подписали его внуки, сыновья Людовика Первого) распалась на Восточно-франкское королевство, Западно-франкское королевство и на королевство Лотарингия.