На какие группы делятся развивающиеся страны по уровню социально-экономического развития?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По уровню социально-экономического развития страны мира делятся на три основные группы. Первая - страны с наиболее высокой величиной ВВП (ВНП) на душу населения (свыше 9 тыс. долл.) Во вторую группу входят страны со средним уровнем социально-экономического развития. еличина ВВП (ВНП) на душу населения колеблется от 8,5 тыс. до 750 долл. Третья группа самая многочисленная. Она включает страны с низким уровнем социально-экономического развития, в которых ВВП ка душу населения не превышает 750 долл.