На какие группы делятся слова по происхождению?на какие группы делятся слова по сфере употребления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По употреблению: 1) Общеупотребительные - слова употребляемые в нашей речи 2) Устаревшие: а) Историзмы - слова, устревшие из-за исчезновения предмета б) Архаизмы - слова, заменённые другими 3) Неологизмы - новые слова, употребляются редко 4) Термины - специализированные слова, каждому из которых дано определение. Используются в различных областях. 5) Жаргон (Сленг) - слова, которые употребляются в неформальном общении 6) Просторечные слова - слова, которые употребляются малообразованными людьми 7) Табуированные слова* - нецензурная брань (матные слова) * - Эвфемизмы  - слова, которые заменяют матные. Имеют более нейтральный смысл и употребляются для выражения эмоций.   По сфере употребления: 1) Исконные - слова, появившиеся в языке много лет назад ещё нашими предками 2) Заимствованные (Иностранные) - слова, которые появились из другого языка   P.S. Писала сама, учила все определения для экзаменов, не скопировано!