На какие группы можно классифицировать амины,по каким признакам? Приведите примеры аминов, относящихся к разным группам.
Ответ(ы) на вопрос:
Амины - это производные аммиака, в которых атомы водорода замещены углеводородными радикалами.Насыщенные амины:Первичный амин: CH3-NH2 (метиламин)Вторичный амин: CH3-NH-CH3 (диметиламин)Третичный амин: СН3-N-CH3 \ CH3 (триметиламин)Ароматический амин:С6H5NH2 (анилин)