На какие группы можно разделить слова: горевать, гористый, горюшко, горы, пригорюниться, пригорок, горнолыжник, горелый, угореть? Как называется подобное явление? Запишите слова в группы и выделите корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) горевать, горюшко, пригорюниться 2) гористый, горы, пригорок, горнолыжник 3) горелый, угореть однокоренные слова