На какие классы делится современное общество дайте им краткую характеристику!Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
низший класс - бедные люди, ущемленные в правах люди, правонарушителя, безработные; средний класс - занимают промежуточное положение между высшим и низшим классом, имеет устойчивый доход способный удовлетворить обширные материальные потребности, самый многочисленный класс, средний класс опора государства; высший класс- состоит из индивидуумов осуществляющих контроль за экономикой, стоит на вершине общества однако не многочисленен