На какие основные и промежуточные пояса делится земной шар?Начертить их схему.Каждый из них раскрасить отдельным цветом(одинаковые пояса в Северном и Южном полушариях раскрасить одним цветом).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные:Арктический,Южный-умеренный,Южный-тропический,Экваториальный,Северный-тропический,Северный-умеренный,Антарктический пояса. Промежуточные:Северный-субэкваториальный,Южный-субэкваториальный,северный-субтропический,Южный-субтропический,Субарктический,Субантарктический.