На какие разряды делятся служебные части речи? Очень срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Служебные части речи - предлоги (в, на, к, под, за и другие) , союзы (и, а, но, или, если и другие) . частицы (разве, ли, же, бы и другие) .  Служебные слова не бывают членами предложения и не изменяются; в тексте они обычно составляют 25% общего числа слов. Они нужны для связи слов и предложений, а также для передачи дополнительный значений.