На какие разряды делятся существительное в зависимости от своего значения? Дополнительные определения а)... существительные обобощённо называют целый ряд предметов пример:... б)... существительные называют единичные предметы ил...

На какие разряды делятся существительное в зависимости от своего значения? Дополнительные определения а)... существительные обобощённо называют целый ряд предметов пример:... б)... существительные называют единичные предметы или отдельных лиц например:... Дополнительные правило а)Если существительное не употребляется ..., например:... б)если существительное с не можно заменить ..., например...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственные-индивидуальные наименования отличающие предметы от других подобных.К примеру:автор - Пушкин Нарицательные-общие наименования предметов обобщающие их с другими подобными.К примеру:Минск- город. Одушевленные- имена прилагательные обозначающие живых существ,и имена прилагательные в И.п мн.ч. имеющие оканчания ов и ев. Неодушевленные- имена прилагательные обозначающие не живых существ( в основном) и имеющие окончания в И.п мн.ч. ы и и. Тему плохо помню, надеюсь помогла хоть немного вспомнить.