На какие типы подразделяются омонимы кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по степени формального совпадения: а) полные омонимы – слова, совпадающие в звучании, написании и во всех грамматических формах; б) неполные (частичные) омонимы; 2) по качеству формального совпадения неполные (частичные) омонимы подразделяются на: а) омофоны – слова, совпадающие в звучании (рок – рог); б) омографы – слова, совпадающие в написании: мука´ – му´ка; в) омоформы – слова, совпадающие только в отдельных грамматических формах: пила (сущ.) – пила < пить.
Гость
Омонимы  подразделяются на 4 типа: 1. лексические ( ключ- родник, ключ гаечный) 2. омофоны - острые мечи - круглые мячи 3. омографы - орган человека, музыкальный орган 4. омоформы - русская печь, печь пироги