На какие три склонения делятся имена существительные по какой форме существительного определяется его склонение какие два признака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое склонение. Окончания -а, -я. Женский род и мужской род. (Кукла,роса) Второе склонение. Всегда мужской род!!! Окончания: нулевое, окончание о. (Слон,окно) Третья склонение. Всегда женский род. Но конце ь знак. (Рожь, дочь). Особое склонение. Оканчивается на -ие, -ий, -ии, -ия. Окончания: е, и, я. (Мария)