На какие вопросы отвечает прилагательного в косвенных падежах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный - Существительное, местоим: кого? чего? \ Прилагательное, местоимение, числит: какой? чей?  Дательный - Существительное, местоим: кому? чему? \ Прилагательное, местоимение, числит: какому? чьему?  Винительный - Существительное, местоим: кого? что? \ Прилагательное, местоимение, числит: какой? чей?  Творительный - Существительное, местоим: кем? чем? \ Прилагательное, местоимение, числит: каким? чьим?  Предложный - Существительное, местоим: о ком? о чем? \ Прилагательное, местоимение, числит: о каком? о чьем?