На какие вопросы отвечает согласованное определение и на какие вопросы отвечает
На какие вопросы отвечает согласованное определение
и на какие вопросы отвечаетнесогласованное определение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласованные определения выражаются прилагательными, местоимениями, причастиями, числительными, которые согласуются с определяемым словом в роде, числе, падеже. Наша(чья? местоимение) кочевая (какая? прилагательное) дорога вьется двумя (сколькими? числительное) колеями.
Несогласованные определения выражаются:
- существительными с предлогами и без предлогов. Климат в Санкт-Петербурге(можно заменить прилагательным санкт-петербургский) неважный, сырой.
- сравнительной степенью прилагательного. Я не видел реки (какой?) великолепнееЕнисея.
- инфинитивом. Бесконечна возможность (какая?) познавать себя.