На каких условиях отмены крепостного права остановился Александр II? Как выдумаете, почему были определены именно эти условия?
Ответ(ы) на вопрос:
Крестьяне объявлялись свободными, но должны были выкупать землю у помещиков. До погашения выкупных платежей крестьяне оставались привязаны к земельному наделу и должны были платить оброк и отрабатывать барщину. Эти условия были наиболее выгодны помещикам и в меньшей степени затрагивали их интересы.