На каких языках разговаривают разные страны Южной Америки ? (Заранее спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаще всего там преобладают: португальский и испанский. На португальском разговаривает такая страна как Бразилия ( её население составляет 50% всего населения континента), а на испанском языке разговаривают большинство стран этого континента. в Суринаме говорят по-голландски, в Гайане — по-английски, а во Французской Гвиане — соответственно по-французски, Нередко можно услышать и туземные языки индейцев: кечуа (Эквадор, Боливия и Перу), гуарани (Парагвай и Боливия), Аймара (Боливия и Перу) и арауканский язык (юг Чили и Аргентины). Все они (кроме последнего) имеют официальный статус в странах своего языкового ареала,Так как значительную долю населения Южной Америки составляют выходцы из Европы, многие из них до сих пор сохраняют свой язык, наиболее распространенными из них являются итальянский и немецкий языки в таких странах как Аргентина, Бразилия, Уругвай, Венесуэла и Чили. Самыми популярными изучаемыми иностранными языками в странах Южной Америки являются английский, французский, немецкий и итальянский.