На какое место вы ставите ум человека? Самое ли это лучшее,ценное качество,которым человек может только обладать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю, что есть ещё и душа, чистая, непорочная - это ценнее, чем ум.
Гость
Это только основа для его деятельности. А другие качества - придают его жизни определенный колорит.
Гость
Природа дала человеку Ум. Но он сделал человека рабом вещей.
Гость
Совесть и порядочность выше ума
Гость
ум на втором месте, сначала идет душевное восприятие
Гость
На первое, этим мы и отличаемся от животных, если уперется на логику то, без ума никаких качеств не преобретёш.
Гость
0.Желание. 1.Ум. 2.Рассудок. 3.Разум.
Гость
На место ГЕРОЯ, которому уже терять НЕЧЕГО.
Гость
Это зависит от того, в какой мере применять ум - во благо или во имя зла. Причем, радость или горе накрывают не только других, но и носителя.
Гость
самое ценное качество ум, скорее даже не ум, а разум. ведь человек без ума, просто никчемная биомасса, в отличии от человека с умом, но не подвижным телом (на пример мистер Хопкинс)
Гость
На первое ...интелект+интуиция.. +ум
Гость
Нет. Бессердечный, но умный человек никому не нужен. Первое место - человеческие качества.