На какой частоте работат радиостанция, передавая программу на волне длиной 250 метров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"лямбда" (греческая буква) - длина волны (м) "ню" (греческая буква) - частота (Гц) Уравнение: "лямбда"*"ню"=с, где с - скорость света 3*10^8 м/cек, поскольку радиоволны распространяются со скоростью света отсюда: "ню"=с/"лямбда"=3*10^8/250=1,2*10^6 Гц=1,2 МГц Ответ: на частоте 1,2 МГц (мегагерц)
Гость
На частотѣ 1/250 Гц.