На какой вопрос,верующим,сложнее всего ответить атеистам...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А откуда взялся сам Бог? Его тоже создали? А Бог -атеист или верующий? И чем он занимался до создания Мира?
Гость
Откуда появился столь гармоничный, разнообразный, ЖИВОЙ МИР?
Гость
У т. н. учения атеистов нет доказательств что чего-то "нет". Их вера "слепа" по определению. Даже о безверии они знают лишь "что-то". А о вере они не знают ничего, или малость. У каждого свой духовный путь. В слепой вере человек не знает во что верует, почему верует, все спутано, нет исследования. Атеист отстоит от полноты жизни на некотором расстоянии. Мысленные конструкции принятые им в себя взаимодействуют лишь с определенными конструкциями внешнего. А вера может быть еще разумной - ученой верой. Но ученая вера умствует и выдает свой опыт и стыдиться сказать, что Господь дал: ) И еще вера может быть детской верой, видящей (ясно видит во что верит и почему ясно и определенно. Основание одно - сам Бог повелел так. (сия детская вера и есть - "Господь так сказал" и с миром успокаивается человек)
Гость
Если Бога нет. и всё то. что написано в Библии вымысел, то какой тогда смысл в жизни, и вообще, откуда она взялась. Принимаются только факты со ссылками на источник. Теории и прочий бездоказательный бред, приберегите для других.
Гость
Когда человек говорит -"я православный-атеист" эту логику трудно понять и что-либо возразить
Гость
На то, что они не могут доказать наличие бога и просят доказать его отсутствие.. . А мы над этим весело смеёмся.. . Впрочем, как и над всем их религиозным маразмом...
Гость
Любая догма. Докажи что 1 Бог есть 2 Иисус - сын божий. 3 Он искупил твои грехи 4 Он воскрес. 5 10 заповедей дал Бог, а не кто-то другой.
Гость
Что то сказать не означает по существу ответить. В силу своей человеческой ограниченности и способностей любой человек, как верующий или атеист может столкнуться с таким вопросом, на который не сможет дать ответа, а тем более в постижении того, Кто выше наших 4% интилекта. Да и потом в разделе "религия, вера" ответить на вопрос "религии" - можно, а на вопросы "веры" - нет. Вера принимает то и там, где ум невмещает и отказывается понимать и отвечать.
Гость
Где чудо
Гость
Вот на такой как этот, например.
Гость
Плохо знаете за русский язык.
Гость
А вдруг ваш Бог – это просто дворник и алкоголик в мире божественной иерархии? Вдруг он не только о нас не может позаботиться, но и о себе? Вдруг его скоро уволят за развал хозяйства? Вдруг он нас пропил? Или проиграл в очко?
Гость
вопрос задавался верующим, а отвечают атеисты, я правильно понял?
Гость
зачем мы существуем?
Гость
Не понял, кто кому должен отвечать?
Гость
Есть ли бог?