На каком из участков поля покрытом снегом или льдом  лучше сохраняются озимые посеввы? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озимые посевы лучше сохраняются под снегом, т.к. есть кислород Плотность у снега меньше, чем у льда, и кислород под снег попадает лучше.
Гость
снегом снег имеет  воздушные микрополости ,  которые уменьшают теплопроводность над снегом холодно пол снегом тепло эффект термоса