На каком корабле держал флаг в Санкт Петра 1 в первом Азовском походе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом Азовском  походе принимали участие только транспортные суда (струги, плоты для доставки войск, продовольствия, боеприпасов). Это как раз одна из причин почему поход был неудачным. Т.к. не было поддержки с моря. Во втором Азовском походе (1696 г.) у России уже были корабли, которые были построены на верфях в Воронеже и Преображенском. На галере "Принципиум"  Петр 1 написал первый морской устав - "Устав по галерам"