На каком материке есть все природные зоны? Почему? На каком велики площади саванн, влажных экваториальных лесов, пустынь? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на материке Евразия есть все природные зоны - т.к. это самый большой материк. Велика площадь саванн  на материке Африка, из - за особенностей географического положения.  Самая большая площадь влажных экваториальных лесов - в Южной Америке, т.к. пересекается экватором в самой широкой части материка.