На каком материке и в каких частях света расположена Россия? Какими океанами она омывается? С какими странами граничит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия омывается Тихим океаном (с востока), Северным ледовитым океаном (с севера) и Атлантическим океаном (с запада); Граничит с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем (по суше); Россия расположена на материке- Евразия.