На каком материке находится река Конго и в какой его части?Напишите 2 , 3 предложения..Много не надо

На каком материке находится река Конго и в какой его части? Напишите 2 , 3 предложения..Много не надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конго расположена в Центральной Африке.Берет начало у поселения Мумена, впадает в Атлантический океан.Течет сначала на Север потом на Юго-запад .Единственная крупная река пересекающая экватор два раза.