НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ТЕЛИВИЗОРА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ЗРИТЕЛЬ В СЕЛЕ НАХОДЯЩИЙСЯ ЗА 2000 км от москвы что бы слушать передачу одновременно с человеком в студии москвы зритель в москве находиться на расстоянии 10 м от сцены скорость з...

НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ТЕЛИВИЗОРА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ЗРИТЕЛЬ В СЕЛЕ НАХОДЯЩИЙСЯ ЗА 2000 км от москвы что бы слушать передачу одновременно с человеком в студии москвы зритель в москве находиться на расстоянии 10 м от сцены скорость звука 330м/с скорость волны 300000км/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звук до московского слушателя доходит за 10/330=1/33 секунд Волна от сдудии до сельского телевизора доходит за 2000/300000=1/300 секунд Еще и от телевизора до сельского жителя за x/330 секунд где x - искомое расстояние Имеем x/330+1/300=10/330 x=8.9 метров